Serie A - Calendario 2013/2014
AS ROMA NEWS – Per la Roma subito il Derby alla 4/a giornata. La Curva Sud contro la Lazio sarà aperta.

ROMA – Ecco il calendario della Serie A 2013/14:

PRIMA GIORNATA (25/8 – 19/1): Cagliari-Atalanta, Fiorentina-Catania, Verona-Milan, Inter-Genoa, Lazio-Udinese, Livorno-Roma, Napoli-Bologna, Parma-Chievo, Sampdoria-Juve, Torino-Sassuolo.

SECONDA GIORNATA (1/9 – 26/1): Atalanta-Torino, Bologna-Sampdoria, Catania-Inter, Chievo-Napoli, Genoa-Fiorentina, Juventus-Lazio, Milan-Cagliari, Roma-Verona, Sassuolo-Livorno, Udinese-Parma.

TERZA GIORNATA (15/9 – 2/2): Fiorentina-Cagliari, Verona-Sassuolo, Inter-Juventus, Lazio-Chievo, Livorno-Catania, Napoli-Atalanta, Parma-Roma, Sampdoria-Genoa, Torino-Milan, Udinese-Bologna.

QUARTA GIORNATA (22/9 – 9/2): Atalanta-Fiorentina, Bologna-Torino, Cagliari-Sampdoria, Catania-Parma, Chievo-Udinese, Genoa-Livorno, Juventus-Verona, Milan-Napoli, Roma-Lazio, Sassuolo-Inter .

QUINTA GIORNATA (25/9 – 16/2): Bologna-Milan, Chievo-Juventus, Inter-Fiorentina, Lazio-Catania, Livorno-Cagliari, Napoli-Sassuolo, Parma-Atalanta, Sampdoria-Roma, Torino-Verona, Udinese-Genoa.

SESTA GIORNATA (29/9 – 23/2): Atalanta-Udinese, Cagliari-Inter, Catania-Chievo, Fiorentina-Parma, Genoa-Napoli, Verona-Livorno, Milan-Sampdoria, Roma-Bologna, Sassuolo-Lazio, Torino-Juventus.

SETTIMA GIORNATA (6/10 – 2/3): Bologna-Verona, Catania-Genoa, Chievo-Atalanta, Inter-Roma, Juventus-Milan, Lazio-Fiorentina, Napoli-Livorno, Parma-Sassuolo, Sampdoria-Torino, Udinese-Cagliari.

OTTAVA GIORNATA (20/10 – 9/3): Atalanta-Lazio, Cagliari-Catania, Fiorentina-Juventus, Genoa-Chievo, Verona-Parma, Livorno-Sampdoria, Milan-Udinese, Roma-Napoli, Sassuolo-Bologna, Torino-Inter.

NONA GIORNATA (27/10 – 16/3): Bologna-Livorno, Catania-Sassuolo, Chievo-Fiorentina, Inter-Verona, Juventus-Genoa, Lazio-Cagliari, Napoli-Torino, Parma-Milan, Sampdoria-Atalanta, Udinese-Roma.

DECIMA GIORNATA (30/10 – 23/3): Atalanta-Inter, Cagliari-Bologna, Fiorentina-Napoli, Genoa-Parma, Verona-Sampdoria, Juventus-Catania, Livorno-Torino, Milan-Lazio, Roma-Chievo, Sassuolo-Udinese.

UNDICESIMA GIORNATA (3/11 – 26/3): Bologna-Chievo, Verona-Cagliari, Lazio-Genoa, Livorno-Atalanta, Milan-Fiorentina, Napoli-Catania, Parma-Juventus, Sampdoria-Sassuolo, Torino-Roma, Udinese-Inter.

DODICESIMA GIORNATA (10/11 – 30/3): Atalanta-Bologna, Cagliari-Torino, Catania-Udinese, Chievo-Milan, Fiorentina-Sampdoria, Genoa-Verona, Inter-Livorno, Juventus-Napoli, Parma-Lazio, Roma-Sassuolo.

TREDICESIMA GIORNATA (24/11 – 6/4): Bologna-Inter, Verona-Chievo, Livorno-Juventus, Milan-Genoa, Napoli-Parma, Roma-Cagliari, Sampdoria-Lazio, Sassuolo-Atalanta, Torino-Catania, Udinese-Fiorentina,

QUATTORDICESIMA GIORNATA (1/12 – 13/4): Atalanta-Roma, Cagliari-Sassuolo, Catania-Milan, Chievo-Livorno, Fiorentina-Verona, Genoa-Torino, Inter-Sampdoria, Juventus-Udinese, Lazio-Napoli, Parma-Bologna.

QUINDICESIMA GIORNATA (8/12 – 19/4): Bologna-Juventus, Cagliari-Genoa, Verona-Atalanta, Inter-Parma, Livorno-Milan, Napoli-Udinese, Roma-Fiorentina, Sampdoria-Catania, Sassuolo-Chievo, Torino-Lazio .

SEDICESIMA GIORNATA (15/12 – 27/4): Catania-Verona, Chievo-Sampdoria, Fiorentina-Bologna, Genoa-Atalanta, Juventus-Sassuolo, Lazio-Livorno, Milan-Roma, Napoli-Inter, Parma-Cagliari, Udinese-Torino.

DICIASSETTESIMA GIORNATA (22/12 – 4/5): Atalanta-Juventus, Bologna-Genoa, Cagliari-Napoli, Verona-Lazio, Inter-Milan, Livorno-Udinese, Roma-Catania, Sampdoria-Parma, Sassuolo-Fiorentina, Torino-Chievo.

DICIOTTESIMA GIORNATA (6/1 – 11/5): Catania-Bologna, Chievo-Cagliari, Fiorentina-Livorno, Genoa-Sassuolo, Juventus-Roma, Lazio-Inter, Milan-Atalanta, Napoli-Sampdoria, Parma-Torino, Udinese-Verona.

DICIANNOVESIMA GIORNATA (12/1 – 18/5): Atalanta-Catania, Bologna-Lazio, Cagliari-Juventus, Verona-Napoli, Inter-Chievo, Livorno-Parma, Roma-Genoa, Sampdoria-Udinese, Sassuolo-Milan, Torino-Fiorentina.